1. Микроимплантаты и инструменты для их установки перед началом работы должны пройти полную предстерилизационную очистку и автоклавирование при температуре 121оС в течение 30 мин. или, в особых случаях, согласно рекомендациям производителя автоклава.

2. После выбора места установки проводится местная анестезия.

3. Если слизистая в месте установки микроимплантата подвижна, то делается небольшой вертикальный надрез (не более 4 мм) и ее ретракция для предотвращения накручивания мягких тканей на пилотную фрезу.

4. При установке микроимплантата необходимо использовать пилотные фрезы. Диаметр пилотной фрезы должен быть менее диаметра микроимплантата на 0,2 мм минимум. При высокой плотности кости необходимо провести двухэтапное формирование направляющего отверстия: сначала пройти фрезой наименьшего диаметра, затем фрезой с диаметром на 0,2 мм меньше диаметра микроимплантата. Сверление производят на скорости 400-600 Об/мин с ирригацией. Не допускайте перегрева кости при сверлении. Для маркировки места начала сверления на кортикальной пластинке можно использовать шариковый бор диаметром 0,9 мм.

5. Установка микроиплантата производится как вручную, так и при помощи углового наконечника. Установка вручную предпочтительнее, так как позволяет тщательнее контролировать процесс установки с целью предотвращения контакта микроимплантата с корнями зубов. Установка при помощи углового наконечника проводится на скорости не более 20 об/мин. Усилие, прикладываемое при установке микроимплантата, зависит от его диаметра и длины: чем больше диаметр и длина, тем выше усилие. Рекомендуемое усилие (торк) для установки 15-25 Нсм в зависимости от плотности кости. Избегайте чрезмерных нагрузок при установке, чтобы не сломать микроимплантат.

6. При хорошей первичной стабилизации микроимплантат можно нагружать сразу. В случае неудовлетворительной стабилизации нагрузку необходимо отсрочить на 1,5-2 месяца.

7. При удалении микроимплантата не прилагайте чрезмерных усилий при первом повороте отвертки, чтобы не отломать головку микроимплантата.

8. Микроиплантаты не используются повторно во избежание их поломки и инфицирования пациентов.

© 2017 Mr. Curette Tech 


Скачать инструкцию >>